县委 | 县人大 | 县政府 | 县政协通渭政务服务网

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

公示公告:
您现在所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱县长信箱
信件信息:
类 型 求助
主 题 驾照重学问题
内 容 我的户口在漳县,违章在陇西交警大队扣了12分,长期在通渭居住,自己到定西交警队询问后让自己去通渭学,通渭县交警大队让自己去陇西学,求助相关部门核查解决。
回复内容 这位先生您好,根据机动车驾驶证申领规定,机动车驾驶人在一个记分周期内累积记分打到12分的,机动车驾驶人应当在十五日内到机动车驾驶证核发地或者违法行为地公安机关交通管理部门参加为期七日的道路交通安全法律法规和相关知识学习。