县委 | 县人大 | 县政府 | 县政协通渭政务服务网

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

公示公告:
您现在所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱县长信箱
信件信息:
类 型 咨询
主 题 报销问题
内 容 自己在兰州医院做肾病透析治疗,前一段时间早上在卫生院报销时,工作人员对业务流程不熟悉,导致两三个小时都给自己没报销,希望相关部门解决。
回复内容 这位先生您好,您当时到马营镇中心卫生院城乡医保报销窗口办理报销手续,共拿两份病历,其中一份是2017年的住院病历,已报45000封顶,马营镇中心卫生院收费室工作人员让您到县政务大厅社保窗口开封顶证明,然后去县财险公司报销大病保险和民政医疗救助;另一份为2018年在兰大二院的住院病历,手续齐全,但当时县社保局主任来到马营镇中心卫生院调查村卫生室金保专网接通情况,马营镇中心卫生院城乡医保经办人员田志芳陪同下乡,下乡期间收费人员王盼弟在岗,但她作为收费人员对城乡医保报销业务操作不太熟练,由于您是马营镇本地人(马营镇东关村大成社居民),离医院较近,遂让您下午来报销。