县委 | 县人大 | 县政府 | 县政协通渭政务服务网

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

公示公告:
您现在所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱县长信箱
信件信息:
类 型 投诉
主 题 制止采砂问题
内 容 河道边有人乱采沙,造成河床下降,而且村里的小孩也在河道附近玩耍,希望制止采沙。
回复内容
这位先生您好,榜罗镇毛店村沙场老板刘某某近期在禁止区域内采沙,造成不良影响。榜罗镇执法所已联合毛店村驻村干部告知毛店村沙场老板,不准在禁止采沙区域内采沙,并对已采沙地段恢复原状。沙场老板刘某某表示同意,已停止采砂。