县委 | 县人大 | 县政府 | 县政协通渭政务服务网

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

公示公告:
您现在所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱县长信箱
信件信息:
类 型 咨询
主 题 噪音问题
内 容 通渭县平襄镇南街教育局附近有一家嘉年华超市,音响噪音太大,严重影响附近住户休息,请求相关单位调查处理。
回复内容 这位先生您好,近年来,城区交通噪声、商业噪声、娱乐噪声、建筑噪声、社会噪声扰民现象时有发生,影响了广大市民群众的正常生产生活和身心健康。经调查,嘉年华超市为了招揽顾客,在其门口设置外放喇叭,音量过大造成噪声扰民。 执法人员已对其进行现场检查,并责令当场改正,并加大日常巡查监管力度,随时发现及时制止。